warrock blut???

Dieses Thema im Forum "Spiele Probleme" wurde erstellt von Debdar, 27.01.2007.

  1. Debdar

    Debdar Guest

    Hi,
    Ich habe gehört dass es bei der koreanischen Version von warrock viel Blut gibt.
    1. Warum ist das da so und nicht bei der englischen?
    2. Kann man das Blut auch irgendwie so sehen ohne dass man die koreanische v hat? denn ohne Blut ist das spiel ein kleines bisschen langweiliger.

    Kann man dass durch irgendeinen Blutpatch beheben oder an den Dateien was verändern?

    Danke schonmal im voraus!

    MfG,
    Riley!
     
  2. AdMan

    schau mal hier: Windows-Wartungs-Tool. Viele Probleme lassen sich damit einfach beheben. Oftmals ist der PC dann auch schneller!
    Registrieren bzw. einloggen, um diese und auch andere Anzeigen zu deaktivieren.
  3. #2 bul-bul-ogly, 08.02.2007
    bul-bul-ogly

    bul-bul-ogly Erfahrener Benutzer

    Dabei seit:
    05.02.2007
    Beiträge:
    6.383
    Zustimmungen:
    0
    Hi, Debdar.

    Man könnte die Engländer anrufen und die um bisschen mehr Blut bitten. Spaß beiseite.

    Wenn es stimmt, was Du sagst, dann kann es mit der Gesetzgebung der einzelnen Länder zusammenhängen. So wie in Deutschland. Z. B. unter 18 könntest Du keine Horror- oder Porno-Spiele kaufen. Und England kann man nicht mit USA vergleichen.
     
Thema: warrock blut???
Besucher kamen mit folgenden Suchen
  1. pornospiele

    ,
  2. gibt es bluteffekte für warrock deutschland

Die Seite wird geladen...

warrock blut??? - Ähnliche Themen

  1. Werde bei Warrock immer gekickt!

    Werde bei Warrock immer gekickt!: Hallo, habe heute mal Warrock installiert... Nach einiger Zeit aber kommt eine Fehlermeldung[ATTACH] und das spiel beendet sich. Es meint ich...
  2. WarRock oder Combat Arms?

    WarRock oder Combat Arms?: Welches Spiel findet ihr besser? (hacker ausgenommen)
  3. Warrock und Vista

    Warrock und Vista: Ich hasse Windows Viste über alles -.- Egal ich habe folgende Probleme die mir ganz gehörig auf den Sack gehen BITTE UM HILFE! 1. Wenn ich etwas...