Mauszeiger Problem auf Desktop

Diskutiere Mauszeiger Problem auf Desktop im Windows Probleme Forum im Bereich Computerprobleme; Hallo ich habe seit ein paar Tagen ein Problem. Eigentlich ist es nix dramatisches, doch kommt es mir suspekt vor. Wenn ich ein Icon auf dem...

  1. #1 Bastian0983, 26.06.2007
    Bastian0983

    Bastian0983 Neuer Benutzer

    Dabei seit:
    26.06.2007
    Beiträge:
    3
    Zustimmungen:
    0
    Hallo

    ich habe seit ein paar Tagen ein Problem. Eigentlich ist es nix dramatisches, doch kommt es mir suspekt vor. Wenn ich ein Icon auf dem Desktop verschieben will, dann packt er das nicht wie sonst zentriert und eine gestrichelter Rahmen erscheint, sondern das Icon erscheint in unterschiedlichen Abständen neben dem Courser mit einem weißen Balken darunter. So kann ich es zwar verschieben aber versetzt.
    Virenscan war negativ, Maustreiber habe ich schon aktualiersiert aber irgendwo auf dem Desktop muss das Problem liegen, da sich die Maus in Ordnern oder in Anwendungen sich ganz normal verhält. Kann mir da jemand weiterhelfen?

    vielen dank schon mal und ne schöne zeit wünsch ich euch
     
  2. Anzeige

    schau mal hier: Windows-Wartungs-Tool. Viele Probleme lassen sich damit einfach beheben. Oftmals ist der PC dann auch schneller!
    Registrieren bzw. einloggen, um diese und auch andere Anzeigen zu deaktivieren.
Thema: Mauszeiger Problem auf Desktop
Besucher kamen mit folgenden Suchen
  1. windows xp maus cursor symbole verschoben

    ,
  2. mauszeiger problem durchsichtig

Die Seite wird geladen...

Mauszeiger Problem auf Desktop - Ähnliche Themen

  1. Rust experimentel problem

    Rust experimentel problem: Hallo, Ich habe bei Rust das Problem wenn ich alles auf hoch habe läuft es flüssig nach zich Metern dan fängt es an etwas zu hängen wenn ich den...
  2. R9 270x Problem

    R9 270x Problem: Hallo, Habe mir eine R9 270x zugelegt (gebraucht gekauft) Karte funktioniert auch soweit kann mit zocken alles. Nachdem die Kiste hochgefahren...
  3. WLan Problem

    WLan Problem: Hallo, habe ein kleines Problem mit meinem Netzwerk zu Hause. Zur Info: Internetanschluß ist nen 16.000er von ALice/O2. (Bitte nichts sagen,...
  4. Ein Problem mit Bluetooth

    Ein Problem mit Bluetooth: Hallo, ich habe exakt das Bliuetoothmodul, das in diesem Video gezeigt ist: [MEDIA] bin aber der Meinung, dass das bereits geflasht ist, denn...
  5. Domänencontroller Problem

    Domänencontroller Problem: Bekomme neuerdings immer eine Fehlermeldung in der Ereignisanzeige angezeigt: Software_Protection_Platform_Service Lizenzerwerb-Fehlerdetails....